Los Nr: 84
Gemälde Seeschlacht, nach Altmeister, 19. Jh.
Ausrufpreis: € 180,-
Öl auf Leinwand, unsigniert. Darstellung von Segelschiffen im Gefecht vor Bergkulisse. Dem Alter entsprechender Zustand, leicht krakeliert, Reinigung empfohlen. Gerahmt, Gesamtmaße H. 87, B. 110cm.